Ausstellung/Clubsieger - Schweizerischer Club für Schnauzer und Pinscher

Schweizerischer Club für Schnauzer
und Pinscher
Die Rassen des SCSP | SCSP
Schweizerischer Club für Schnauzer und Pinscher
Schweizerischer Club für Schnauzer
und Pinscher
Die Rassen des Schweiz.Club für Schnauzer und Pinscher | SCSP
Direkt zum Seiteninhalt
Ausstellungsresultate
Schweizerischer Club für Schnauzer und Pinscher
Balken Rot

Ausstellungstermine von Internationalen Ausstellungen in der Schweiz für 2024


Da sich unter Umständen Daten und Austragungsorte ändern können, informieren Sie sich am besten auf der Homepage der "Online-Dog-Shows".
Auf dieser Seite können Sie auch gleich Ihren Hund für die Ausstellung anmelden.








Der Vorstand des SCSP gratuliert unseren Mitgliedern und allen anderen Teilnehmern recht herzlich zu Ihren Erfolgen.
Es besteht kein Anspruch auf Vollständigkeit und Richtigkeit
2024
22. Juni 2024 | IHA Aarau - CACIB

Richter(innen): Bjornes Sven Erik (Denmark)

Jugendklasse Rüden
v1 / Jug.CAC / Jug.FCI-CACIB / Jugendsieger
Majestätchen Rocky Vom Königsherz
Eig.: Stocker, Silvia, Österreich

Offeneklasse Rüden
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOS
Taro Django Vom Röderauer Elbland
Eig.: Koller, Evelyne, Schweiz

Offeneklasse Hündinnen
v1
Catalea Von Burg Königstein
Eig.: Benedick-Benedick-Baer, Deutschland

Championklasse Hündinnen
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOB
Donna Lilly De La Ville De Hamburg
Eig.: Benedick-Benedick-Baer, Deutschland

Richter(innen): Bjornes Sven Erik (Denmark)

Jugendklasse Rüden
v1 / Jug.CAC / Jug.FCI-CACIB / Jugendsieger
Artur Vom Schwarzen Sturm
Eig.: Gnauck, Katrin und Lukas, Deutschland

Offeneklasse Rüden
v1 / CAC / FCI-CACIB
Aurra Sing Meet Rostelleys New Dream
Eig.: de Waard, Gijs, Holland

Offeneklasse Rüden
v3
Happy Ruby Aus Der Hundeschmiede
Eig.: Stocker, Silvia, Österreich

Offeneklasse Rüden
v2 / Res.CAC
Sangre Caliente Fandango
Eig.: Gorovets, Tatiana, Österreich

Championklasse Rüden
v2
Mostly Harmless Finn
Eig.: Huber, Ursula, Deutschland

Championklasse Rüden
v1 / CAC / Res.FCI-CACIB
Sangre Caliente Uncas
Eig.: Jansen, Jacqueline, Holland

Veteranenklasse Rüden
v1 / Vet.CAC / Vet.FCI-CACIB / Veteranensieger / BOB
Sangre Caliente Nando
Eig.: Koch, Nicole, Österreich

Welpenklasse Hündinnen
vv1 / Welpensieger
Aurra Sing This Is The Way Of Fire
Eig.: de Waard, Gijs, Holland

Offeneklasse Hündinnen
v1
XXX Vom Hause Gutmann
Eig.: Hubacher, Jessica, Schweiz

Championklasse Hündinnen
sg3
Blanka Lucia Vom Zwergbach
Eig.: Huber, Ursula, Deutschland

Championklasse Hündinnen
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOS
Grand Viza Garderika Great
Eig.: Gnauck, Katrin und Lukas, Deutschland

Championklasse Hündinnen
v2
Ylvi Gräfin Von Burg Wildenstein
Eig.: Theis, Barbara, Deutschland

Richter(innen): Bjornes Sven Erik (Denmark)

Zwischenklasse Rüden
v1 / CAC
Fouchur-Claerchen von der Fischer Meute
Eig.: Schön, Edith, Deutschland

Offeneklasse Rüden
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOB
Vortex Pepper Grand Calvera
Eig.: Gstrein, Tina, Österreich

Offeneklasse Rüden
v1 / CAC / Res.FCI-CACIB
Ksantia Head Hunter
Eig.: Schön, Edith, Deutschland

Richter(innen): Bjornes Sven Erik (Denmark)

Jugendklasse Rüden
v1 / Jug.CAC / Jug.FCI-CACIB / Jugendsieger
Be Juppi Vom Zigeunerdorf
Eig.: Bircher, Sandra, Schweiz

Offeneklasse Rüden
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOB
Atos Alp's Shadow
Eig.: Miric, Darko, Schweiz

Offeneklasse Rüden
v2
Aurelio Vom Zigeunerdorf
Eig.: Loacker-Schöch, Klaus, Österreich

Championklasse Rüden
v1 / CAC / Res.FCI-CACIB
Cooper Von Der Oeschbande
Eig.: Häberli, Marlis, Schweiz

Jugendklasse Hündinnen
v1 / Jug.CAC / Jug.FCI-CACIB
Bellissima Vom Zigeunerdorf
Eig.: Wolf, Waltraud, Österreich

Offeneklasse Hündinnen
v1 / CAC / Res.FCI-CACIB
Oshila-n Del Grande Moro
Eig.: Perren, Dana, Schweiz

Championklasse Hündinnen
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOS
Atina Alp`s Shadow
Eig.: Miric, Darko, Schweiz

Veteranenklasse Hündinnen
v1 / Vet.CAC / Vet.FCI-CACIB / Veteranensieger
Oraya Vom Oeschlisweier
Eig.: Häberli, Marlis, Schweiz

Richter(innen): Bjornes Sven Erik (Denmark)

Offeneklasse Rüden
v1
Pepe von der Geistermühle
Eig.: Reck, Sissy, Deutschland

Offeneklasse Hündinnen
v1
Zvezda Detkina Juldus
Eig.: Niggli, Nataliya, Schweiz

Richter(innen): Bjornes Sven Erik (Denmark)

Jugendklasse Rüden
v1 / Jug.CAC / Jug.FCI-CACIB
Victorious Star Yankee
Eig.: Steffen, Sabine, Schweiz

Championklasse Rüden
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOB
Milo von der Schavener Heide
Eig.: Wittig, Harald, Deutschland

Jugendklasse Hündinnen
v1 / Jug.CAC / Jug.FCI-CACIB / Jugendsieger / BOS
Simply Black Gypsy Queen
Eig.: Steffen, Sabine, Schweiz

Zwischenklasse Hündinnen
v1 / CAC / FCI-CACIB
Made In Spain Diva
Eig.: Bastos - De Oliveira, Sidineia, Italien

Offeneklasse Hündinnen
sg1
Bogentum Ohara One Love
Eig.: Savcenko, Tatjana, Österreich

Championklasse Hündinnen
V1
Queens Target Unique Star
Eig.: Hugi, Ursula, Schweiz

Richter(innen): Bjornes Sven Erik (Denmark)

Jüngstenklasse Rüden
vv1 / Jüngstensieger
New Devil Pablo
Eig.: Németh, Eszter, Schweiz

Offeneklasse Rüden
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOB
Best Of Ventus Barbatus
Eig.: Hömberg, Ulrike, Deutschland

Offeneklasse Rüden
v2 / Res.CAC
Swiss Royal Touch Mister Monty
Eig.: Renz, Anita, Schweiz

Championklasse Rüden
v1 / CAC / Res.FCI-CACIB
House Kazak Ban Vucelic
Eig.: Tatjana, Vucelic, Schweiz

Zwischenklasse Hündinnen
sg1
Swiss Royal Touch Norina Divina
Eig.: Weber, Franz, Schweiz

Offeneklasse Hündinnen
v1 / CAC / Res.FCI-CACIB
Diwa-Luna von der Oeschbande
Eig.: Petroni, Silvia Schweiz

Championklasse Hündinnen
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOS
Beyla von der Oeschbande
Eig.: Häberli, Marlis Schweiz

Veteranenklasse Hündinnen
v1 / Vet.CAC / Vet.FCI-CACIB / Veteranensieger
Blackgalaxy Zannalee For Royal Dutch
Eig.: Weber, Franz Schweiz

Richter(innen): Bjornes Sven Erik (Denmark)

Zwischenklasse Rüden
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOS
Francesca’s White King Ascanio
Eig.: Larghi, Francesca, Italien

Jugendklasse Hündinnen
v1 / Jug.CAC / Jug.FCI-CACIB / Jugendsieger
Francesca’s White King Fay
Eig.: Larghi, Francesca, Italien

Offeneklasse Hündinnen
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOB
Francesca’s White King Vivien
Eig.: Larghi, Francesca, Italien

Championklasse Hündinnen
sg1
Chuchu Von Edlem Gemut
Eig.: Hugi, Ursula, Schweiz
23. Juni 2024 | IHA Aarau - CACIB
22. Juni 2024 | IHA Aarau - CAC

Richter(innen): Rordam Vibeke (Denmark)

Jugendklasse Rüden
v1 / Jug.CAC / Jugendsieger / BOB
Majestätchen Rocky Vom Königsherz
Eig.: Stocker, Silvia, Österreich

Offeneklasse Rüden
v1
Taro Django Vom Röderauer Elbland
Eig.: Koller, Evelyne, Schweiz

Offeneklasse Hündinnen
v1
Catalea Von Burg Königstein
Eig.: Benedick-Benedick-Baer, Deutschland

Championklasse Hündinnen
v1 / CAC / Beste Hündin / BOS
Donna Lilly De La Ville De Hamburg
Eig.: Benedick-Benedick-Baer, Deutschland

Richter(innen): Rordam Vibeke (Denmark)

Jugendklasse Rüden
v1
Artur Vom Schwarzen Sturm
Eig.: Gnauck, Katrin und Lukas, Deutschland

Offeneklasse Rüden
v1 / CAC / Bester Rüde / BOB
Aurra Sing Meet Rostelleys New Dream
Eig.: de Waard, Gijs, Holland

Offeneklasse Rüden
v3
Happy Ruby Aus Der Hundeschmiede
Eig.: Stocker, Silvia, Österreich

Offeneklasse Rüden
v2 / Res.CAC
Sangre Caliente Fandango
Eig.: Gorovets, Tatiana, Österreich

Championklasse Rüden
v1 / CAC
Mostly Harmless Finn
Eig.: Huber, Ursula, Deutschland

Championklasse Rüden
v2 / Res.CAC
Sangre Caliente Uncas
Eig.: Jansen, Jacqueline, Holland

Veteranenklasse Rüden
v1 / Vet.CAC / Veteranensieger
Sangre Caliente Nando
Eig.: Koch, Nicole, Österreich

Welpenklasse Hündinnen
vv1 / Welpensieger
Aurra Sing This Is The Way Of Fire
Eig.: de Waard, Gijs, Holland

Zwischenklasse Hündinnen
sg1
Valkyria Du Petit Royaume
Eig.: Ortelli, Giorgia, Schweiz

Offeneklasse Hündinnen
sg1
One Extraordinary Star Di Casa Claunic
Eig.: Theis, Barbara, Deutschland

Championklasse Hündinnen
v1 / CAC / Beste Hündin / BOS
Blanka Lucia Vom Zwergbach
Eig.: Huber, Ursula, Deutschland

Richter(innen): Rordam Vibeke (Denmark)

Championklasse Rüden
v1 / CAC / Bester Rüde / BOB
Fouchur-Claerchen von der Fischer Meute
Eig.: Schön, Edith, Deutschland

Richter(innen): Rordam Vibeke (Denmark)

Jugendklasse Rüden
v1
Be Juppi Vom Zigeunerdorf
Eig.: Bircher, Sandra, Schweiz

Offeneklasse Rüden
v1 / CAC / Bester Rüde / BOB
Atos Alp's Shadow
Eig.: Miric, Darko, Schweiz

Championklasse Rüden
v1 / CAC
Karlos Alp's Shadow Grand Calvera
Eig.: Boulhaut, Jocelyne, Schweiz

Jugendklasse Hündinnen
sg1
Era Von Der Oeschbande
Eig.: Boulhaut, Jocelyne, Schweiz

Offeneklasse Hündinnen
sg1
Oshila-n Del Grande Moro
Eig.: Perren, Dana, Schweiz

Richter(innen): Rordam Vibeke (Denmark)

Offeneklasse Rüden
sg1
Pepe von der Geistermühle
Eig.: Reck, Sissy, Deutschland

Richter(innen): Rordam Vibeke (Denmark)

Jugendklasse Rüden
v1 / Jug.CAC / Jugendsieger
Victorious Star Yankee
Eig.: Steffen, Sabine, Schweiz

Championklasse Rüden
v1 / CAC / Bester Rüde / BOB
Milo von der Schavener Heide
Eig.: Wittig, Harald, Deutschland

Jugendklasse Hündinnen
v1 / Jug.CAC
Simply Black Gypsy Queen
Eig.: Steffen, Sabine, Schweiz

Zwischenklasse Hündinnen
v1 / CAC / Beste Hündin / BOS
Made In Spain Diva
Eig.: Bastos - De Oliveira, Sidineia, Italien

Championklasse Hündinnen
V1 / CAC
Queens Target Unique Star
Eig.: Hugi, Ursula, Schweiz

Richter(innen): Rordam Vibeke (Denmark)

Jüngstenklasse Rüden
vv1 / Jüngstensieger
New Devil Pablo
Eig.: Németh, Eszter, Schweiz

Offeneklasse Rüden
v1 / CAC / Bester Rüde / BOB
Best Of Ventus Barbatus
Eig.: Hömberg, Ulrike, Deutschland

Offeneklasse Rüden
v2 / Res.CAC
Swiss Royal Touch Mister Monty
Eig.: Renz, Anita, Schweiz

Zwischenklasse Hündinnen
sg1
Swiss Royal Touch Norina Divina
Eig.: Weber, Franz, Schweiz

Offeneklasse Hündinnen
v1 / CAC / Beste Hündin / BOS
Diwa-Luna von der Oeschbande
Eig.: Petroni, Silvia Schweiz

Veteranenklasse Hündinnen
v1
Blackgalaxy Zannalee For Royal Dutch
Eig.: Weber, Franz Schweiz

Richter(innen): Rordam Vibeke (Denmark)

Zwischenklasse Rüden
v1 / CAC / Bester Rüde / BOB
Francesca’s White King Ascanio
Eig.: Larghi, Francesca, Italien

Jugendklasse Hündinnen
v1 / Jug.CAC / Jugendsieger
Francesca’s White King Fay
Eig.: Larghi, Francesca, Italien

Offeneklasse Hündinnen
v1
Francesca’s White King Vivien
Eig.: Larghi, Francesca, Italien

Championklasse Hündinnen
v1 / CAC / Beste Hündin / BOS
Chuchu Von Edlem Gemut
Eig.: Hugi, Ursula, Schweiz

Richter(innen): Lazic Suncica (Serbia)

Jugendklasse Rüden
v1 / Jug.CAC / Jug.FCI-CACIB / Jugendsieger / BOS
Majestätchen Rocky Vom Königsherz
Eig.: Stocker, Silvia, Österreich

Offeneklasse Rüden
v1 / CAC / FCI-CACIB
Taro Django Vom Röderauer Elbland
Eig.: Koller, Evelyne, Schweiz

Championklasse Hündinnen
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOB
Catalea Von Burg Königstein
Eig.: Benedick-Benedick-Baer, Deutschland

Veteranenklasse Hündinnen
v1 / Vet.CAC / Vet.FCI-CACIB / Veteranensieger
Donna Lilly De La Ville De Hamburg
Eig.: Benedick-Benedick-Baer, Deutschland

Richter(innen): Lazic Suncica (Serbia)

Offeneklasse Rüden
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOB
Aurra Sing Meet Rostelleys New Dream
Eig.: de Waard, Gijs, Holland

Offeneklasse Rüden
v3
Happy Ruby Aus Der Hundeschmiede
Eig.: Stocker, Silvia, Österreich

Offeneklasse Rüden
v2 / Res.CAC / Res.FCI-CACIB
Sangre Caliente Fandango
Eig.: Gorovets, Tatiana, Österreich

Championklasse Rüden
v1 / CAC
Sangre Caliente Uncas
Eig.: Jansen, Jacqueline, Holland

Veteranenklasse Rüden
v1 / Vet.CAC / Vet.FCI-CACIB / Veteranensieger
Sangre Caliente Nando
Eig.: Koch, Nicole, Österreich

Welpenklasse Hündinnen
vv1 / Welpensieger
Aurra Sing This Is The Way Of Fire
Eig.: de Waard, Gijs, Holland

Zwischenklasse Hündinnen
v1 / CAC / Res.FCI-CACIB
Valkyria Du Petit Royaume
Eig.: Ortelli, Giorgia, Schweiz

Offeneklasse Hündinnen
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOS
XXX Vom Hause Gutmann
Eig.: Hubacher, Jessica, Schweiz

Championklasse Hündinnen
v2
Blanka Lucia Vom Zwergbach
Eig.: Huber, Ursula, Deutschland

Championklasse Hündinnen
v1 / CAC
Ylvi Gräfin Von Burg Wildenstein
Eig.: Theis, Barbara, Deutschland

Richter(innen): Lazic Suncica (Serbia)

Zwischenklasse Rüden
v1 / CAC
Fouchur-Claerchen von der Fischer Meute
Eig.: Schön, Edith, Deutschland

Zwischenklasse Rüden
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOB
Vortex Pepper Grand Calvera
Eig.: Gstrein, Tina, Österreich

Championklasse Rüden
v1 / CAC / Res. FCI-CACIB
Ksantia Head Hunter
Eig.: Schön, Edith, Deutschland

Richter(innen): Lazic Suncica (Serbia)

Jugendklasse Rüden
v1 / Jug.CAC / Jug.FCI-CACIB / Jugendsieger
Be Juppi Vom Zigeunerdorf
Eig.: Bircher, Sandra, Schweiz

Offeneklasse Rüden
v1 / CAC / Res.FCI-CACIB
Aurelio Vom Zigeunerdorf
Eig.: Loacker-Schöch, Klaus, Österreich

Championklasse Rüden
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOS
Karlos Alp's Shadow Grand Calvera
Eig.: Boulhaut, Jocelyne, Schweiz

Jugendklasse Hündinnen
v1 / Jug.CAC / Jug.FCI-CACIB
Era Von Der Oeschbande
Eig.: Boulhaut, Jocelyne, Schweiz

Zwischenklasse Hündinnen
v1 / CAC
Bellissima Vom Zigeunerdorf
Eig.: Wolf, Waltraud, Österreich

Offeneklasse Hündinnen
v1 / CAC / Res.FCI-CACIB
Oshila-n Del Grande Moro
Eig.: Perren, Dana, Schweiz

Championklasse Hündinnen
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOB
Atina Alp`s Shadow
Eig.: Miric, Darko, Schweiz

Richter(innen): Lazic Suncica (Serbia)

Jüngstenklasse Rüden
vv1 / Jüngstensieger
Cash Vom Hause Wülser
Eig.: Wülser, Debora, Schweiz

Offeneklasse Rüden
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOS
Pepe von der Geistermühle
Eig.: Reck, Sissy, Deutschland

Offeneklasse Hündinnen
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOB
Zvezda Detkina Juldu
Eig.: Niggli, Nataliya, Schweiz

Richter(innen): Lazic Suncica (Serbia)

Jugendklasse Rüden
v1 / Jug.CAC / Jug.FCI-CACIB / Jugendsieger / BOS
Victorious Star Yankee
Eig.: Steffen, Sabine, Schweiz

Championklasse Rüden
v2 / Res.CAC / Res.FCI-CACIB
Milo von der Schavener Heide
Eig.: Wittig, Harald, Deutschland

Championklasse Rüden
v1 / CAC / FCI-CACIB
Victorious Star High Level
Eig.: Miric, Darko, Schweiz

Jugendklasse Hündinnen
v1 / Jug.CAC / Jug.FCI-CACIB
Simply Black Gypsy Queen
Eig.: Steffen, Sabine, Schweiz

Championklasse Hündinnen
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOB
Made In Spain Diva
Eig.: Bastos - De Oliveira, Sidineia, Italien

Offeneklasse Hündinnen
v1 / CAC
Bogentum Ohara One Love
Eig.: Savcenko, Tatjana, Österreich

Championklasse Hündinnen
V1 / CAC / Res.FCI-CACIB
Queens Target Unique Star
Eig.: Hugi, Ursula, Schweiz

Richter(innen): Lazic Suncica (Serbia)

Jüngstenklasse Rüden
vv1 / Jüngstensieger
New Devil Pablo
Eig.: Németh, Eszter, Schweiz

Offeneklasse Rüden
v2 / Res.CAC / Res.FCI-CACIB
Best Of Ventus Barbatus
Eig.: Hömberg, Ulrike, Deutschland

Offeneklasse Rüden
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOS
Swiss Royal Touch Mister Monty
Eig.: Renz, Anita, Schweiz

Championklasse Rüden
v1 / CAC
House Kazak Ban Vucelic
Eig.: Tatjana, Vucelic, Schweiz

Zwischenklasse Hündinnen
v1 / CAC / Res.FCI-CACIB
Swiss Royal Touch Norina Divina
Eig.: Weber, Franz, Schweiz

Championklasse Hündinnen
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOB
Bottine Du Copalme
Eig.: Ganière, Muriel, Schweiz

Veteranenklasse Hündinnen
v1 / Vet.CAC / Vet.FCI-CACIB / Veteranensieger
Blackgalaxy Zannalee For Royal Dutch
Eig.: Weber, Franz Schweiz

Richter(innen): Lazic Suncica (Serbia)

Zwischenklasse Rüden
v1 / CAC / FCI-CACIB / BOS
Francesca’s White King Ascanio
Eig.: Larghi, Francesca, Italien

Jugendklasse Hündinnen
v1 / Jug.CAC / Jug.FCI-CACIB / Jugendsieger / BOB
Francesca’s White King Fay
Eig.: Larghi, Francesca, Italien

Offeneklasse Hündinnen
v1 / CAC / Res.FCI-CACIB
Francesca’s White King Vivien
Eig.: Larghi, Francesca, Italien

Championklasse Hündinnen
v1 / CAC / FCI-CACIB
Chuchu Von Edlem Gemut
Eig.: Hugi, Ursula, Schweiz
07. April 2024 | Clubschau SCSP - CAC
2023
17. November | IHA Genève - CAC
17. November | IHA Genève - CACIB I
18. November | IHA Genève - CACIB II
19. November | IHA Genève - CACIB III
24. Juni | IHA Aarau - CACIB
24. Juni | IHA Aarau - CAC
25. Juni | IHA Aarau - CACIB
23. April 2023 | Clubschau SCSP - CAC
2022
18. November | IHA Genf - CAC
18. November | IHA Genf - CACIB I
19. November | IHA Genf - CACIB II
20. November | IHA Genf - CACIB III
27. August | IHA Luzern - CAC
27. August | IHA Luzern - CACIB I
28. August | IHA Luzern - CACIB II
18. Juni | IHA Aarau - CAC
18. Juni | IHA Aarau - CACIB I
19. Juni | IHA Aarau - CACIB II
2022 - Jubiläumsclubschau
30. April | CS Aarau - CAC
01. Mai | CS Aarau - CAC
Hier eine kleine Auswahl an Fotos der erfolgreichen Jubiläumsclubschau 2022.
Einen Bericht und noch mehr Fotos finden Sie unter: Clubschau 2022

2021
19. November | IHA Genf - CAC
19. November | IHA Genf - CACIB I
20. November | IHA Genf - CACIB II
21. November | IHA Genf - CACIB III
08. Oktober | IHA Fehraltorf - Autumn CACIB
08. Oktober | IHA Fehraltorf - Autumn CAC
10. Oktober | IHA Fehraltorf - Autumn CACIB
27. August | IHA Fehraltorf - Summer CAC
27. August | IHA Fehraltorf - Summer CACIB
09. Oktober | IHA Fehraltorf - Autumn CACIB
28. August | IHA Fehraltorf - Summer CACIB
29. August | IHA Fehraltorf - Summer CACIB
2020
Aufgrund der Coronoa Pandemie wurden im 2020 keine Internationalen Hundeausstellungen in der Schweiz durchgeführt.
2019
17. November | IHA Genf
16. November | IHA Genf
15. November | IHA Genf
15. November | NHA Genf
03. August | IHA Kreuzlingen
03. August | NHA Kreuzlingen
23. Juni | Clubschau SCSP
30. Juni | IHA Aarau
29. Juni | IHA Aarau
29. Juni | NHA Aarau
2018
11. November | IHA Genf
10. November | IHA Genf
09. November | IHA Genf
02. September | Clubschau SCSP
11. August | NHA Kreuzlingen
11. August | IHA Kreuzlingen
2017
19. November | IHA Genf
18. November | IHA Genf
17. November | IHA Genf
10. September | Clubschau SCSP
05. August | IHA Kreuzlingen
25. Juni | IHA Aarau
24. Juni | IHA Aarau
2016
20. November | IHA Genf
19. November | IHA Genf
18. November | IHA Genf
19. Juni | IHA Aarau
18. Juni | NHA Aarau
05. Juni | Clubschau SCSP
21. Mai | IHA Kreuzlingen
Zurück zum Seiteninhalt